Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

12 апреля 2013 года В Московской области задержаны двое сотрудников полиции по подозрению в избиении мужчины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В ходе проведенных следственных действий установлена причастность к совершению преступления двух оперуполномоченных 3-го отдела МУ МВД России «Подольское», которые задержаны.

По данным следствия, 5 апреля 2013 года примерно в 12 часов в городе Подольске сотрудники 3-го отдела МУ МВД России «Подольское» под предлогом подозрения в совершении преступлений корыстной направленности задержали мужчину, которого доставили в один из кабинетов здания полиции. Заставляя мужчину признаться в совершении преступления, которого он не совершал, сотрудники полиции избили его руками и ногами, причинив ему перелом левой кисти и ушибы грудной клетки.

В настоящее время следствие готовит ходатайство в суд об избрании задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:04:12 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости