Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 апреля 2013 года В Абакане следователи устанавливают обстоятельства гибели мужчины, выбросившегося из окна здания полиции

Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия проводится доследственная проверка по факту гибели 38-летнего жителя города Абакана, выбросившегося из окна здания УМВД России по городу Абакану.

По предварительным данным, 15 апреля 2013 года мужчина был доставлен сотрудниками полиции в УМВД России по городу Абакану для дачи пояснений по поступившему в отношении него заявлению от 18-летней падчерицы, по факту совершения с ней насильственных действий сексуального характера. В ночное время 16 апреля 2013 года мужчина попросил сотрудников полиции сопроводить его в туалетную комнату. После посещения туалета мужчина резко оттолкнул от себя оперуполномоченного дверкой от кабинки и, разбив стекло, выпрыгнул из окна бытового помещения с 4 этажа. От полученных в результате падения телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в ходе которых будет дана правовая оценка действиям сотрудников полиции. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:04:16 07:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости