Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

16 апреля 2013 года В Северодвинске возбуждено уголовное дело о нецелевом расходовании бюджетных средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств в особо крупном размере).

По версии следствия, администрацией Северодвинска допущено нецелевое расходование федеральных бюджетных средств на сумму более 13 миллионов рублей на выполнение работ по реконструкции автобусной площадки, не предусмотренной проектом строительства, так как данные денежные средства выделены на реализацию мероприятий комплексного инвестиционного плана модернизации Северодвинска «Строительство и реконструкция Архангельского шоссе для реализации проекта «Техническое перевооружение и модернизация производственных мощностей ОАО «ПО «Севмаш» в обеспечение крупноблочного строительства гражданских судов и морской техники». Вследствие нецелевого расходования бюджетных средств была нарушена финансовая дисциплина в области бюджетных правоотношений, нанесен прямой ущерб государственным и общественным интересам.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:04:16 13:35 (МСК)

Законодательство: Статья 285.1 УК РФ Нецелевое расходование бюджетных средств

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости