Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 апреля 2013 года Возбуждены уголовные дела в отношении чиновника областной администрации, подозреваемого в получении взятки, а также взяткодателя

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждены уголовные дела в отношении заместителя директора департамента информационно-коммуникационных технологий и безопасности информации Курской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере), и генерального директора ООО «Электронный город +», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере).

По версии следствия, 18 июля 2012 года по результатам проведения запроса котировок между департаментом информационно-коммуникационных технологий и безопасности информации Курской области и ООО «Электронный город +» заключен государственный контракт стоимостью более 400 тысяч рублей. 17 декабря 2012 года между заместителем директора департамента и генеральным директором общества была достигнута договоренность о передаче чиновнику взятки за подписание акта об оказании услуг и перечисление денежных средств из областного бюджета на счет организации в рамках исполненного государственного контракта. В начале февраля 2013 года в помещении одного из компьютерных магазинов города Курска чиновник согласно ранее достигнутой договоренности получил в качестве взятки денежные средства в размере не менее 70 тысяч рублей. Преступные действия должностного лица, а также взяткодателя были пресечены сотрудниками УФСБ России по Курской области.

В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:04:17 17:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости