Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 апреля 2013 года Осужден чебоксарец, напавший на 12-летнюю девочку и чьи противоправные действия пресёк посторонний мужчина

Приговором Московского районного суда города Чебоксары 21-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой). Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что около 15 часов 30 минут 03 октября 2013 года у трансформаторной подстанции, расположенной по улице Эльгера в городе Чебоксары, злоумышленник схватил за рюкзак 12-летнюю девочку, возвращавшуюся из школы домой, и, схватив ее за горло, стал душить, требуя отдать ему имевшиеся при ней денежные средства. Однако он не смог довести свои преступные действия до конца, поскольку в этот момент его действия были пресечены проходившим мимо посторонним мужчиной, который потребовал отпустить девочку. Злоумышленник, испугавшись возможного привлечения к уголовной ответственности, скрылся с места происшествия. Через восемь дней потерпевшая увидела этого же молодого человека на школьном стадионе и сообщила об этом классному руководителю. В последующем злоумышленник был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:04:18 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости