Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 апреля 2013 года В Хакасии заведующий акушерско-гинекологическим отделением Копьевской центральной районной больницы обвиняется в убийстве новорожденного ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Хакасия 16 апреля 2013 года возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего заведующего акушерско-гинекологическим отделением Копьевской центральной районной больницы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По версии следствия, в начале февраля 2013 года в Копьевскую центральную районную больницу для родоразрешения поступила 18-летняя жительница Орджоникидзевского района, вынашивающая два плода. 26 февраля 2013 года после родоразрешения обвиняемый самостоятельно установил, что один из новорожденных имеет патологические изменения.

Сделав вывод о том, что выявленные патологические изменения несовместимы с дальнейшей жизнью ребенка, сознательно не желая оказывать медицинскую помощь и проводить реанимационные мероприятия, осознавая, что этот случай будет зарегистрирован в показателях как негативный и отразится на статистических данных лечебного учреждения, врач утопил младенца в ведре с водой, а затем перенес тело в кочегарку и сжег.

Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:04:18 10:36 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости