Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

07 октября 2011 года В Курске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в распространении через интернет видеоматериалов, направленных на возбуждения ненависти либо вражды, а также унижении человеческого достоинства

Следственным отделом по Сеймскому административному округу города Курска Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя города Курска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

По версии следствия, в период с 24 июня по 10 июля 2010 года подозреваемый, находясь у себя в квартире в городе Курске и используя доступ к сети Интернет, с персонального компьютера разместил на одном из интернет-сайтов на зарегистрированной им странице, открытой для просмотра неограниченному числу лиц, видеоролики, содержащие экстремистские идеи и националистические взгляды, способствующие возбуждению расовой и национальной розни и вражды, а также направленные на унижение достоинства группы людей, объединенных по национальному признаку.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Пятница, 07.10.2011, 15:00

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:07 15:04 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости