Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 апреля 2013 года Житель Якутии признан виновным в возникновении пожара, в результате которого погибли пять человек, в том числе, несовершеннолетний

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 47-летнего жителя г. Якутска Виктора Левчука, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Следствием и судом установлено, что 30 декабря 2011 года после распития спиртных напитков в своей комнате, расположенной по ул. Сергелляхская в г. Якутске, Левчук, не соблюдая правила пожарной безопасности, лег на диван и закурил сигарету. Не потушив окурок, мужчина заснул.

От непотушенного окурка сигареты произошло возгорание горючих материалов и электропроводки, и в последующем в результате преступных действий Левчука огонь распространился по сгораемым поверхностям и открытым проемам по всей площади здания.

В результате пожара погибли пятеро жильцов комнат данного жилого дома, в том числе, 10-летний мальчик. Причиной смерти потерпевших явилось отравление окисью углерода и термические ожоги.

Приговором суда подсудимый признан виновным, ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:04:26 11:41 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости