Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 апреля 2013 года Житель города Москвы осужден за попытку рейдерского захвата чебоксарской фирмы

Приговором судебного участка №7 Ленинского района города Чебоксары 50-летний житель города Москвы признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц) и ч. 1 ст. 185.5 УК РФ (фальсификация решения участника хозяйственного общества). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 110 тысяч рублей.

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что в марте 2012 года в городе Москве злоумышленник в целях незаконного захвата управления в чебоксарской коммерческой организации по оптовой торговле стройматериалами, изготовил поддельное решение единственного участника указанной фирмы, куда внёс заведомо ложные сведения о принятии себя в состав её участников, прекращении полномочий действующего генерального директора и назначении себя на его должность, подделав при этом его подпись. В последующем он направил этот фиктивный документ по почте в инспекцию Федеральной налоговой службы по городу Чебоксары, которая внесла соответствующие изменения в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ). Узнав об этом факте через Интернет действующий директор фирмы обратился в суд с иском о признании недействительными внесенных в ЕГРЮЛ изменений, который был удовлетворён. Он также сообщил о совершенных в отношении него противоправных действиях в правоохранительные органы.

Со слов осужденного, он хотел захватить управление в этой фирме, чтобы в последующем завладеть денежными средствами в размере 7 миллионов рублей, которые задолжала ей другая коммерческая организация, исполнительным директором которой до 2008 года был его друг.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости