Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 апреля 2013 года Возбуждено еще одно уголовное дело в отношении бывшего советника экс-губернатора Мурманской области в сфере ЖКХ и энергетического комплекса региона

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено еще одно уголовное дело в отношении бывшего советника экс-губернатора Мурманской области Геннадия Шубина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная в особо крупном размере).

По версии следствия, с 18 февраля 2009 по 12 февраля 2013 года Геннадий Шубин, являясь генеральным директором, членом совета директоров и фактическим собственником открытого акционерного общества «Колэнергосбыт», используя свое служебное положение и обладая полномочиями по распоряжению денежными средствами ОАО «Колэнергосбыт», действуя из корыстной заинтересованности, совместно с неустановленными лицами растратил денежные средства ресурсоснабжающих организаций ОАО «ОГК-2», ОАО «РусГидро», ООО «Башкирская генерирующая компания», ОАО «Интер РАО ЕЭС», ОАО «Генерирующая компания», ООО «Лукойл - Ростовэнерго», ОАО «Концерн Росэнергоатом», являющихся поставщиками электроэнергии. В указанный период времени Шубин, действуя совместно с неустановленными лицами, перечислял полученные от покупателей электроэнергии денежные средства, подлежащие перечислению в адрес вышеуказанных ресурсоснабжающих организаций, в качестве займов на расчетные счета подконтрольных ему организаций, которыми впоследствии распорядился по своему усмотрению.

В результате преступной деятельности Шубина вышеуказанным ресурсоснабжающим организациям причинен ущерб на сумму не менее 21 миллиона рублей.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Отдел по расследованию особо важных дел

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:04:29 16:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости