Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 мая 2013 года В Сочи в отношении работника городской администрации, подозреваемого в покушении на мошенничество в особо крупном размере, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Следственным отделом по городу Сочи СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении директора департамента физической культуры и спорта администрации города Сочи, подозреваемого в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч.3 ст. 30 ч.4 ст. 159 УК РФ).

Установлено, что в производстве следователя указанного выше отдела находится уголовное дело в отношении директора коммерческого предприятия, подозреваемой в совершении мошеннических действий в особо крупном размере. Исходя из материалов дела, между администрацией города и возглавляемым женщиной предприятием в декабре 2011 года был заключен контракт по устройству спортивно-игровых площадок. Однако к установленному сроку работы были выполнены не в полном объеме. Несмотря на это женщина подписала документацию о полном выполнении работ, после чего представила их на оплату. На основании этих документов впоследствии предприятию из бюджета были выплачены более 14 миллионов рублей, в том числе необоснованно перечислено более 5 миллионов рулей. После возбуждения уголовного дела в отношении подозреваемой следователем была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Зная об этом, директор департамента физической культуры и спорта при встрече с супругом подозреваемой ввел последнего в заблуждение относительно возможности повлиять на изменение избранной меры пресечения в отношении женщины. За указанные действия чиновник предложил супругу задержанной передать ему 1 миллион 100 тысяч рублей. О данном факте мужчина сообщил в правоохранительные органы. Впоследствии заявитель вновь встретился с чиновников и передал ему указанную сумму. После этого дальнейшие действия работника администрации были пресечены оперативными работниками управления ФСБ по краю.

В настоящее время судом по ходатайству следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:05:27 14:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости