Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 мая 2013 года В Геленджике работник полиции подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственным отделом по городу Геленджику СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении полицейского ППС отдела МВД России по Белореченскому району, прикомандированного к отделу МВД России по Геленджику. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ).

По версии следствия, в августе 2012 года полицейский с целью улучшения показателей своей работы составил протокол об административном правонарушении в отношении жителя Белореченского района, в котором указал недостоверные сведения о совершении им в селе Архипо-Осиповка выброса мусора, минуя мусорный бак. Впоследствии данный протокол об административном правонарушении лег в основу судебного решения о наложении на мужчину штрафа.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Также следствием будет дана юридическая оценка действиям работника полиции в части внесения недостоверных сведений в документы. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:05:27 16:40 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости