Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

27 мая 2013 года Особо тяжкое преступление раскрыто по «горячим следам»

17 мая текущего года в водоеме, расположенном недалеко от станции Покровка Смидовичского района ЕАО был обнаружен труп 58-летнего жителя Хабаровска с ножевыми ранениями в области груди и шеи. По данному факту следователем следственного отдела по Смидовичскому району СУ СК России по ЕАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, преступление удалось раскрыть «по горячим следам». Следователи установили, что погибший накануне приехал в Смидовичский район на рыбалку. На берегу водоема он познакомился с компанией хабаровчан - двумя мужчинами и женщиной, с которыми решил распить спиртные напитки. Во время застолья у потерпевшего произошла ссора с одним из случайных знакомых, в ходе которой последний имевшимся при себе ножом нанес ему как минимум четыре удара в жизненно-важные органы, после чего сбросил тело в воду.

При взаимодействии с сотрудниками ГУМВД России по Хабаровскому краю 40-летний подозреваемый был задержан в городе Хабаровске. В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в убийстве и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:05:27 18:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости