Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 мая 2013 года В Екатеринбурге задержан один из подозреваемых по уголовному делу о незаконном приобретении, хранении и сбыте наркотического средства

Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по п."г" ч.3 ст. 228.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотического средства в особо крупном размере) в отношении 37-летнего сотрудника некоммерческой организации «Благотворительный фонд «Город без наркотиков» и его 35-летнего сообщника (бывшего сотрудника указанного фонда), а также в отношении двух сотрудников ДПС ГИБДД УВД по МО "город Екатеринбург", подозреваемых по ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

В результате грамотно реализованных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками Следственного комитета и отдела по борьбе с организованной преступностью (ОБОП) областного главка полиции, один из подозреваемых - 35-летний бывший сотрудник некоммерческой организации «Благотворительный фонд «Город без наркотиков», задержан.

По версии следствия, именно данный гражданин по указанию своего сообщника (находящегося в настоящее время в международном розыске сотрудника указанного фонда) в конце ноября 2009 года подбросил наркотическое средство - героин, массой не менее 7 граммов, местному жителю, доставленному в здание ГИБДД УВД по Верх-Исетскому району города Екатеринбурга. После доставления данного гражданина в отдел, согласно материалам уголовного дела, двое сотрудников ДПС составили в отношении задержанного подложные документы об изъятии у него героина. На основании данных документов в отношении задержанного возбуждалось уголовное дело по факту незаконного оборота наркотиков, однако впоследствии уголовное преследование было прекращено в связи с непричастностью гражданина к обороту наркотических средств.

В настоящее время сотрудниками Следственного комитета и полиции продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы. Задержанному уже предъявлено обвинение по п."г" ч.3 ст. 228.1 УК РФ, также в настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:05:29 08:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости