Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 мая 2013 года В Кавказском районе директор предприятия предстанет перед судом по обвинению в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Кропоткинским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Эверест». Она обвиняется в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст. 199 УК РФ).

По версии следствия, в июле 2009 года женщина зарегистрировала в налоговом органе предприятие, которое возглавила. При этом в качестве юридического адреса обвиняемая указала место, где уже располагались жилые многоквартирные дома. В период с марта 2009 по декабрь 2010 года директор подала в налоговую инспекцию единственную декларацию по налогу на добавленную стоимость. Впоследствии отчетная документация в налоговую инспекцию не представлялась, а денежные выплаты не производились. В результате директор уклонилась от уплаты налогов на сумму более 46 миллионов рублей, что составило особо крупный размер. Данная сумма неуплаты составила 100% от общей суммы всех налогов, подлежащих уплате в бюджет.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:05:29 09:15 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости