Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

29 мая 2013 года Грозненским МСО возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя и адвоката, подозреваемых в разбойном нападении

Грозненским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя и адвоката Коллегии адвокатов республики, которые подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 162, ч.4 ст. 166, ч.2 ст. 325 УК РФ (разбой, неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, похищение документов).

По данным следствия, в селе Гикало 26 мая 2013 года, примерно в 23 часа 25 минут 34-летний адвокат вместе с 36-летним местным жителем, одевшись в камуфлированную форму и маски, вооружившись травматическим пистолетом, остановили на сельской дороге автомашину «Тойота-Королла» и похитили у водителя с пассажиром денежные средства в сумме 2 млн. 780 тыс. рублей.

С целью скрыться с места преступления, злоумышленники завладели автомашиной «Тойота-Королла» и похитили документы на данное транспортное средство. Выехав на окраину села, мужчины бросили автомашину.

Подозреваемых удалось задержать «по горячим следам» через несколько часов после произошедшего.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:05:29 15:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости