Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 мая 2013 года В Москве возбуждено уголовное дело по факту растраты бюджетных средств ООО «Триада-Фильм»

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата в особо крупном размере).

По версии следствия, 12 марта 2013 года на территории города Москвы руководство ООО «Триада-Фильм» совершило растрату вверенных ему денежных средств в особо крупном размере общей суммой более 1 миллиона рублей. Согласно ранее заключенному соглашению указанные бюджетные средства были предоставлены на расчетный счет общества Министерством культуры РФ в виде субсидии на производство и прокат национального фильма «Мистер Икс». При этом ООО «Триада-Фильм» использовало бюджетные деньги на цели, не предусмотренные выделенным финансированием и не входящие в состав затрат генеральной сметы на производство фильма, утвержденной Департаментом кинематографии и модернизационных программ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и конкретных лиц, причастных к нему. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:05:30 13:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости