Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

31 мая 2013 года Житель Малгобекского района предстанет перед судом за дачу ложных показаний

Следственным отделом по городу Малгобек следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия окончено расследование по уголовному делу, возбужденному в отношении местного жителя 24-летнего Ислама Бейноева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде).

По данным следствия, 22 июня 2012 года Бейноев, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, находясь в помещении зала судебного заседания Малгобекского городского суда, являясь свидетелем по уголовному делу, действуя в интересах подсудимого, сообщил суду заведомо ложные сведения о непричастности подсудимого к совершению инкриминируемого ему преступления. По результатам судебного заседания судом показания Бейноева признаны ложными и данными с целью увести подсудимого от уголовной ответственности.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:05:31 11:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости