Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

05 июня 2013 года Окончено производством уголовное дело по факту дачи взятки должностному лицу

Центральный район

Следственным отделом по Центральному району г. Читы следственного управления СКР по Забайкальскому краю окончено уголовное дело по факту дачи взятки должностному лицу в отношении Нуриева (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

Следствием установлено, что 01 апреля 2013 года в 07 часов 50 минут, Нуриев С. А., передвигающийся на принадлежащем ему автомобиле марки «FORD TRANZIT» государственный регистрационный знак К 085 ТЕ и перевозящий лом цветных металлов, похищенный с территории площадки ОАО «Жирекенский ГОК» был остановлен сотрудниками СБ ДПС УМВД России по Забайкальскому краю на 28 км. трассы Чита-Хабаровск для проверки документов. После чего, с целью проверки законности приобретения и перевозки лома цветных металлов Нуриев был сопровожден в здание ОМВД России по Читинскому району.

В этот же день Нуриев, находясь в служебном кабинете № 12 ОМВД России по Читинскому району, желая избежать негативных последствий в виде составления процессуальных документов об обнаружении в принадлежащем ему автомобиле лома цветных металлов без соответствующих разрешительных документов и изъятия перевозимого им лома цветных металлов, а также возможного привлечения к ответственности за приобретение, хранение, перевозку заведомо добытого преступным путем лома цветных металлов, умышленно, осознавая, что оперуполномоченный Селезнев является сотрудником полиции – представителем власти, предложил ему взятку в виде денежных средств в сумме 8 000 рублей за не составление протокола осмотра места происшествия, внесение в него данных, не соответствующих фактическим обстоятельствам дела, а также не привлечения его к ответственности за приобретение, хранение, перевозку заведомо добытого преступным путем лома цветных металлов то есть за совершение Селезневым заведомо незаконных действий (бездействий).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено прокурору Центрального района г. Чита.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:06:05 08:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости