Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

06 июня 2013 года Житель Ибресинского района выбил дверь в квартиру к соседям своей двоюродной сестры и съел содержимое холодильника, а через несколько дней с сообщником похитил овцу

Приговором Ибресинского районного суда 25-ти и 23-летний жители деревни Большие Абакасы Ибресинского района признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение). Кроме того, 25-летний сельчанин осужден за незаконное проникновение в жилище против воли проживающих в нем лиц (ч. 1 ст. 139 УК РФ).

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что днем 13 февраля 2013 года 25-летний злоумышленник приехал в поселок Ибреси Ибресинского района к своей двоюродной сестре, но той не оказалось дома. Решив выяснить у соседей, где она может находиться, он поднялся этажом выше и, как пояснил кузен: «Чтобы было погромче», - стал стучаться в дверь чужой квартиры ногами, в результате чего выбил дверь. После этого он незаконно проник в квартиру, прошёл на кухню, достал из холодильника продукты, съел их и стал дожидаться хозяев, «чтобы извиниться перед ними».

Кроме того, около 3 часов утра 25 февраля 2013 года осужденные незаконно проникли в сарай к своим односельчанам, откуда похитили одну годовалую овцу, после чего, закинув её на плечи, принесли в баню к своему знакомому, где закололи, нарубили мяса, избавились от потрохов, утопив их в проруби на пруду, а потом пожарили на сковороде овечью печень.

Приговором суда 25-летнему сельчанину назначено наказание в виде штрафа в размере 35 тысяч рублей, а его 22-летнему пособнику – в виде 2 лет лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:06:06 09:07 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости