Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

10 июня 2013 года В Чебоксарах перед судом предстанет местная жительница, нанесшая побои уже пятому полицейского за последний год

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти).

Как следует из материалов уголовного дела, поздно вечером 01 мая 2013 года злоумышленница со своим знакомым в состоянии алкогольного опьянения вышли из ресторана гостиницы в центре города Чебоксары. На предложение швейцара вызвать для них такси, спутник обвиняемой неожиданно нанес ему один удар в область правового глаза, в связи с чем персонал отеля вызвал сотрудников органов внутренних дел. Прибывший экипаж полиции задержал мужчину, нанесшего побои швейцару, и попытались поместить в служебный автомобиль, чтобы доставить в отдел полиции для разбирательства по существу совершенного правонарушения, однако мужчина стал сопротивляться, а его девушка стала помогать ему в этом. Сотрудники второго экипажа, прибывшего на помощь первому экипажу полиции, попытались отвести девушку, всеми силами мешавшую полицейским задержать своего друга и привлечь его к установленной законом ответственности. Поскольку обвиняемая продолжала оказывать неповиновение законным требованиям полицейских, один из вновь прибывших сотрудников органов внутренних дел усадил её в служебный автомобиль, но та, не довольная правомерными действиями правоохранителя, нанесла ему два удара ногой по ноге, а затем расцарапала ему лицо и шею.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Ленинский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что обвиняемая уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления – применение насилия в отношении четверых сотрудников ГИБДД: приговором Московского районного суда города Чебоксары в сентябре 2012 года за эти действия ей было назначено наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей.

Тогда было установлено, что обвиняемая, задержанная сотрудниками ГИБДД по подозрению в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, с целью воспрепятствовать правоохранителям задержать её агрессивно настроенного пьяного друга нанесла двум инспекторам удары ногами в область головы, а ещё одного, когда тот надевал на неё наручники, - ударила рукой по голове. После доставления в отдел полиции злоумышленница неожиданно попыталась нанести удар ногой в грудь одному из сотрудников ДПС, однако тот успел отбить удар, который в результате пришёлся ему по руке.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:06:10 09:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости