Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

10 июня 2013 года В Черняховском районе 41-летний местный житель подозревается в насильственных действиях сексуального характера в отношении 8-летней дочери своей сожительницы

Черняховским межрайонным следственным отделом регионального Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

По версии следствия, в начале июня 2013 года в одном из поселков Черняховского района подозреваемый, воспользовавшись отсутствием сожительницы, ушедшей в магазин, надругался над ее 8-летней дочерью.

Мать пострадавшего ребенка обратилась в правоохранительные органы, узнав от дочери о произошедшем.

По данным следствия, подозреваемый нигде на работал, злоупотреблял спиртным. Ранее он неоднократно был судим, в том числе за убийство. Освободился из мест лишения свободы в сентябре 2012 года.

Сейчас следствием совместно с сотрудниками полиции проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершения особо тяжкого преступления.

К настоящему времени по ходатайству следствия суд избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:06:10 11:40 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости