Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 июня 2013 года В Камчатском крае бывший руководитель краевого управления Росимущества предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя территориального управления Росимущества в Камчатском крае Андрея Фоменко. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В распоряжении краевого управления Росимущества находились морские суда, ранее конфискованные судом за браконьерство. Указанное имущество как орудие браконьерского лова подлежало реализации на аукционах, а в случае невозможности продажи - уничтожению.

По версии следствия, в сентябре 2011 года руководитель краевого управления Росимущества по указанию одного из заместителей руководителя в нарушение требований действующего законодательства издал незаконные распоряжения о передаче 15 морских судов, которые ранее были конфискованы по судебному решению федеральным государственным унитарным предприятиям, расположенным в республике Саха (Якутия) и республике Марий Эл. Аналогичные действия в отношении еще двух морских судов совершены Фоменко и в ноябре 2011 года. В свою очередь, эти морские суда унитарными предприятиями были реализованы либо сданы в аренду.

Таким образом, в результате противоправных действий обвиняемого РФ причинен материальный ущерб в размере, превышающем 45 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Материалы в отношении заместителя руководителя Росимущества выделены в отдельное производство и направлены для решения вопроса об организации процессуальной проверки в Главное Следственное управление Следственного комитета по городу Москве.

Руководитель управления В.И. Маркин

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:06:11 09:10 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости