Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

11 июня 2013 года В Минеральных Водах помощник воспитателя детского сада обвиняется в выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности

Следственным отделом по городу Минеральные Воды следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего помощника воспитателя МБДОУ детский сад № 8 «Сказка», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, не отвечающих требованиям безопасности).

Следствием установлено, что в феврале текущего года помощник воспитателя принесла в детсад белизну. Женщина хотела очистить чайник, используемый для питьевой воды, от накипи, для чего налила в него часть химического средства. О том, что в чайнике находится растворенная белизна, помощник воспитателя никому не сообщила, и отлучилась из группы на некоторое время. Когда четверо воспитанников старшей группы попросили у воспитателя попить, женщина, не зная, что в чайнике белизна, налила ребятам воды. Трое из них сделали по глотку и проглотили воду, четвертая девочка, взяв воду в рот, выплюнула ее. После воспитатель сама попробовала воду и поняла, что в чайники был химраствор. По результатам медицинского осмотра детям выставлен диагноз «химический ожог глотки».

В настоящее время уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:06:11 11:16 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости