Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 июня 2013 года В Брянской области расследуется уголовное дело в отношении начальника службы участковых отделения полиции

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской федерации по Брянской области расследуется уголовное дело по обвинению 37-летнего начальника службы участковых отделения полиции города Сельцо МО МВД России «Брянский» в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

По версии следствия, в ночное время с 03 на 04 июня 2013 года, подозреваемый, находясь в ГБОУ «Сельцовская школа интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», расположенном в посёлке Нетьинка Брянского района, выходя за пределы своих полномочий, применил насилие к двум несовершеннолетним воспитанникам интерната, нанеся каждому не менее одного удара рукой в область лица, вынуждая их признаться в совершении кражи велосипеда в городе Сельцо.

Данное преступление было выявлено непосредственно сотрудниками межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области.

Подозреваемый был задержан в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение в совершенном преступлении, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:06:13 08:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости