Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 июня 2013 года В Костромской области депутат муниципального образования подозревается в применении насилия в отношении инспектора ДПС и оскорблении представителей власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Собрания депутатов муниципального района город Нерехта и Нерехтский район, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, 29 марта 2013 года вечером в городе Нерехта депутат был остановлен инспектором ДПС за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Во время исполнения сотрудниками ГИБДД своих должностных обязанностей по пресечению административного правонарушения, подозреваемый публично оскорбил их в грубой нецензурной форме, после чего укусил одного из них за палец на руке, чем причинил инспектору физическую боль. В связи с тем, что нарушитель продолжал оказывать противодействие представителям власти, в отношении него было применено специальное средство – наручники, а также на место происшествия вызван дежурный наряд ППС. После этого подозреваемого доставили в отдел полиции, где в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на предмет алкогольного опьянения, на основании которого впоследствии он был лишен права управления транспортным средством.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:06:14 13:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости