Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 июня 2013 года В Азове раскрыто убийство 21-летней местной жительницы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 105 ч.1 УК РФ по факту убийства 21-летней жительницы города Азов.

По данным следствия, в мае 2013 года жительница города Азова выехала в город Ростов-на-Дону на работу и домой больше не вернулась. Вместе с тем с банковской карточки девушки, после ее исчезновения, регулярно проводились операции по снятию денежных средств.

В ходе неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий было установлено лицо причастное к ее убийству. Им оказался 30-летний житель города Ростова-на-Дону, ранее судимый за разбойное нападение, который и осуществлял данные операции. В ходе допроса подозреваемый пояснил следователю, что с погибшей девушкой у него были близкие отношения, они встречались. 9 мая 2013 года он подвозил её домой на принадлежавшем ему автомобиле. Убийство было совершено на почве возникшей ссоры, в ходе которой он нанес потерпевшей несколько ударов «баллонным» ключом по голове, спрятав ее тело в лесополосе в районе хутора Опорный Азовского района. После совершенного преступления, он вернулся в город Ростов-на-Дону, выбросив орудие преступления в реку Дон. В отношении подозреваемого судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:06:17 16:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости