Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 июня 2013 года Трое жителей Канашского района приговорены к различным срокам лишения свободы за «маски-шоу» в доме односельчанина

Приговором Канашского районного суда трое местных жителей в возрасте 23-х, 18-ти и 17-ти лет признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья). 17-ти и 23-летнему молодым людям назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в воспитательной колонии и 1 год 8 месяцев с отбыванием в колонии общего режима соответственно. Их 18-летнему подельнику назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что вечером 21 ноября 2012 года в селе Тобурданово Канашского района молодые люди, повязав на свои лица с целью последующего устрашения и запугивания полотенца и прикрыв их капюшонами, незаконно проникли в дом своего 50-летнего односельчанина, где стали требовать от него имевшиеся у него денежные средства, а получив отказ, избили и открыто похитили два сотовых телефона, ботинки-берцы, зимнюю куртку и 500 рублей, причинив ущерб на общую сумму 4 тысячи рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:06:21 09:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости