Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 июня 2013 года Подозреваемый в совершении посягательства на жизнь сотрудников полиции и ряда других преступлений в Шпаковском районе объявлен в федеральный розыск

26 июня 2013 года примерно в 14:00 в районе водохранилища Сенгилеевского Шпаковского района мужчина в камуфлированном костюме на требование инспекторов ДПС предъявить документы на управление транспортным средством и открыть контейнер, перевозимый им на скутере подошел к патрульному автомобилю и произвел несколько выстрелов из обреза ружья в сторону находившихся там сотрудников полиции. Пробив колесо служебного автомобиля, злоумышленник попытался скрыться на скутере. Сотрудники полиции организовали преследование злоумышленника, в ходе которого он несколько раз выстрелил в полицейских, в результате чего один из них 1982 года рождения скончался на месте, другой 1973 года рождения получил огнестрельное ранение. После этого мужчина завладел автомобилем «Chevrolet» и скрылся в неизвестном направлении. По данному факту Шпаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов), ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем) и 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества).

И.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю в целях наиболее квалифицированного расследования, уголовное дело передано в производство отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю.

К настоящему времени удалось установить личность подозреваемого. Это 40-летний ранее судимый житель города Ставрополя, занимающийся частным извозом, Еремин Юрий Юрьевич. Постановлением следователя он объявлен в федеральный розыск.

В ходе осмотра скутера, на котором передвигался Еремин, в нем обнаружены, предположительно, граната РГД, глушитель, веревка, строительные перчатки и медицинская маска.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения Еремина и его задержание.

Следствие рассчитывает на помощь граждан и просит всех, кто узнал изображенного на фото человека, позвонить по телефону 8 (8652) 23-66-33 или 8 962 441 02 21 (работает в круглосуточном режиме).

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:06:27 11:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости