Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

03 июля 2013 года Следственными органами Следственного комитета России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по факту смерти малолетней жительницы с.Надеино, 2008 г.р

Следователи выяснили, что 02 июля 2013 года мать обнаружила тело дочери в реке Куйтунка. При осмотре на теле ребенка были обнаружены ссадины и кровоподтеки.

Совместными действиями следователей и сотрудников полиции преступление удалось раскрыть по горячим следам.

Установлено, что убийство совершила жительница этого же села. Подозреваемой в совершении данного преступления исполнилось только 7 лет.

Допрошенная она пояснила, что когда они с потерпевшей находились на берегу реки, последняя разозлила ее тем, что не дала померить сережки. Избив ребенка веткой, малолетняя злоумышленница оттащила девочку поглубже в воду, опустила ее голову под воду и удерживала там, пока потерпевшая не перестала подавать признаков жизни.

По делу назначен ряд экспертиз, допрашиваются потерпевшие и свидетели. Не смотря на юный возраст подозреваемой, органами следствия было принято решение о возбуждении уголовного дела для установления следственным путем всех обстоятельств произошедшей трагедии.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:03 06:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости