Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

04 июля 2013 года Перед судом предстанут четверо молодых людей, трое из которых - по обвинению в изнасиловании несовершеннолетней

Новокубанским межрайонным следственным отделом краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении четырех молодых людей в возрасте от 18 до 20 лет. Они обвиняются в изнасиловании группой лиц по предварительному сговору несовершеннолетней девушки (п.«а» ч.3 ст. 131 УК РФ). Кроме того, один фигурантов обвиняется в совершении краж (ч.1, п.«а» ч.2, ст. 158 УК РФ) и неправомерном завладении автомобилем (ч.3 ст. 30 п.«а» ч.2 ст. 166, п.«а» ч.2 ст. 166 УК РФ). В рамках расследования уголовного дела обвинение в совершении угонов и краж также предъявлено 19-летнему жителю Ставропольского края (ч.1, п.«а» ч.2, п.«а» ч.3 ст. 158 УК РФ, ч.3 ст. 30 п.«а» ч.2 ст. 166, п.«а» ч.2 ст. 166 УК РФ).

По версии следствия, в мае 2012 года в Успенском районе трое молодых людей, употребив спиртные напитки, приехали к дому 17-летней девушки, с которой ранее был знаком один из них. Применив физическую силу, обвиняемые посадили несовершеннолетнюю в автомобиль и привезли в дом 19-летнего соучастника. Там указанный молодой человек, применяя насилие к несовершеннолетней, изнасиловал девушку. После этого обвиняемые привезли потерпевшую на территорию заброшенной школы, где угрожая физической расправой, двое 17-летних молодых людей поочередно также совершили ее изнасилование.

Кроме того, один из молодых людей в марте 2012 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в селе Кочубеевском Ставропольского края, вместе с 18-летним местным жителем совершил кражу автомагнитолы из припаркованного автомобиля, которым соучастники неправомерно пытались завладеть. Однако по техническим причинам запустить двигатель машины злоумышленники не смогли. В эту же ночь молодые люди проникли в стоящий на улице автомобиль ВАЗ 21043, и, разорвав электрические провода замка зажигания и замкнув их, запустили двигатель машины. Неправомерно завладев машиной, обвиняемые впоследствии похитили из салона 400 рублей и панель автомагнитолы.

Помимо этого, 18-летний житель Ставропольского края в мае 2012 года самостоятельно совершил кражу нетбука из одного из домовладений села Кочубеевского, а в ноябре 2012 года – три кражи автомобильных аксессуаров.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:04 15:40 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости