Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 июля 2013 года В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту получения взятки должностным лицом, совершенное в особо крупном размере

В результате профессиональных действий сотрудников следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области проведенных совместно с сотрудниками регионального управления ФСБ России по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении командира полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Тюмени, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получения должностным лицом взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, 4 июля 2013 года командиром полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Тюмени была получена взятка в сумме более одного миллиона рублей за общее покровительство и попустительство по службе от подчиненного.

В настоящее время следствием выполняется весь необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: отдел по расследованию особо важных дел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:05 16:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости