Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

08 июля 2013 года В Сочи работник администрации подозревается в совершении двух фактов мошенничества

Следственным отделом по Сочи СКР по краю 04 июля 2013 года возбуждено два уголовных дела в отношении заместителя директора департамента имущественных отношений администрации Сочи, подозреваемого в совершении мошенничества с использованием служебного положения в крупном размере (ч.3 ст. 159 УК РФ), а также мошенничества в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, в конце 2011 года к работнику департамента имущественных отношений обратился учредитель одного из коммерческих предприятий с просьбой оказать содействие в постановке на единый кадастровый учет расположенных рядом нескольких земельных участков. Работник администрации согласился оказать содействие, потребовав передать ему 1 миллион рублей. Представитель предприятия передал чиновнику 500 тысяч рублей в качестве задатка. В последующем работник департамента изготовил подложное постановление главы города об утверждении схемы расположения участка на кадастровом плане. Между тем, о подложности данного документа стало известно учредителю предприятия.

Кроме того, к заместителю директора департамента обратился член одного из жилищно-строительных кооперативов с просьбой оказать содействие в выдаче разрешения на строительство 12-этажного дома при условии, что ранее было выдано разрешение на строительство 2-этажного дома. Чиновник потребовал передать ему 5 миллионов рублей, которые впоследствии частями и получил. Между тем, через некоторое время работник администрации вернул 500 тысяч рублей, заявив, что не может оказать содействие. При этом остальными деньгами мужчина распорядился по собственному усмотрению.

В настоящее время по ходатайству следствия в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием будет дана юридическая оценка действиям подозреваемого также в части совершения иных коррупционных преступлений. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:08 13:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости