Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 июля 2013 года В Мостовском районе проводится проверка по факту гибели мужчины в результате применения табельного оружия работником полиции

Лабинским межрайонным следственным отделом СКР по краю проводится доследственная проверка по факту гибели 58-летнего ранее судимого жителя станицы Бесленеевской вследствие полученного пулевого ранения ноги и массивной кровопотери.

По предварительным данным, 08 июля 2013 года работниками полиции было получено сообщение о совершенной краже 20 голов крупного рогатого скота. На место происшествия выехала группа полицейских, которые стали проверять на причастность к совершению данного преступления ранее судимых местных жителей. При этом полицейские прибыли к дому к дому 58-летнего мужчины. В тот момент, когда полицейские приблизились к дому и попросили мужчину выйти, тот отказался выходить и неожиданно через закрытую дверь произвел два выстрела из охотничьего ружья в сторону группы правоохранителей. Полицейские блокировали домовладение, после чего предложили мужчине добровольно выйти на улицу и вступить в переговоры. Мужчина вышел во двор, но разговаривать отказался и вновь произвел выстрелы в сторону полицейских. Работник экспертно-криминалистического отдела полиции, состоявший в группе, произвел выстрел из табельного пистолета в воздух. При этом собственник дома направил ружье на полицейского. В ответ работник полиции произвел выстрел в ногу нападавшего, причинив ему ранение. После обезоруживая мужчине была оказана первая помощь и на место были вызваны работники скорой медицинской помощи. Между тем, спасти жизнь мужчине не представилось возможным и он скончался от потери крови.

В настоящее время следствием проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:09 09:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости