Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

19 октября 2011 года Медведь напал на работников заповедника

17.10.2011 в Карачаевский МСО СУ СК РФ по КЧР из МО МВД России «Карачаевский» поступило сообщение о том, что в Тебердинском государственном природном биосферном заповеднике, расположенном в г. Теберда КЧР, медведь напал на работников заповедника.

В ходе доследственной проверки установлено, что в одном из вольеров, расположенных в Тебердинском государственном природном биосферном заповеднике, бурый медведь но прозвищу «Димка», возрастом около 4-5 лет, напал на работников заповедника, когда те чистили его вольер. По предварительным данным, местные жители, работники заповедника 46-летний Евгений Мусаткин и 46-летний Хаджимурат Акбаев зашли в вольер, загнали медведя в другой отсек, расположенный в данном вольере и закрыли за ним решетку, после чего начали чистку вольера. В то время когда они находились на территории вольера, медведь открыл дверцу отсека, выбежал из будки и сразу напал на Мусаткина Е.А. и Акбаева Х.А. По предварительным данным они не заперли медведя на засов.

В результате нападения медведя Мусаткин Е.А. и Акбаев Х.А. получили серьёзные травматические повреждения.

От полученных повреждений Мусаткин Е.А. скончался по пути в больницу, а Акбаев Х.А. был доставлен с различными травматическими повреждениями в реанимационное отделение КЦГРБ г. Карачаевска, где находится в настоящее время.

Раненых удалось вызволить из вольера только после того, как медведь был застрелен старшим государственным инспектором Тебердинского заповедника Гедиевым Э.М.

Труп Мусаткина Е.А. направлен в Бюро СМЭ КЧР для установления причины смерти.

В настоящее время по данному факту следственным управлением СКР по КЧР проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ.

Старший помощник руководителя следственного

управления СКР по Карачаево-Черкесской Республике

подполковник юстиции Шуваев Сергей Николаевич

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:19 17:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости