Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 июля 2013 года Мужчина, задержанный за убийство двух молодых женщин в Свердловском районе краевого центра и подозреваемый ещё в одном убийстве, арестован

Следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения в Свердловском районе краевого центра тел двух молодых женщин с признаками насильственной смерти. По подозрению в совершении этого особо тяжкого преступления вечером 11 июля 2013 года был задержан ранее неоднократно судимый 30-летний житель города Перми. Сейчас у следствия имеются основания подозревать его в совершении убийства ещё одной женщины. Все три убийства были совершены им из корыстных побуждений. 14 июля по ходатайству следствия Свердловским районным судом города Перми мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, мужчина, по постановлению следователя СУ СКР по Пермскому краю находившийся в розыске по подозрению в убийстве двух молодых женщин, был задержан на улице Льва Шатрова краевого центра вечером 11 июля. При проверке личности задержанного установлено, что ранее он был неоднократно судим за совершение разбойных нападений, изнасилования и другие тяжкие насильственные преступления. После освобождения из мест лишения свободы, с 9 июня 2013, года мужчина нигде не работал, постоянного места жительства не имел. С доводами следствия о необходимости его ареста суд согласился и избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Уголовное дело расследуется следователями первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления и находится на контроле руководителя управления Марины Заббаровой.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается. О ходе и результатах следственных действий будет сообщено дополнительно.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:15 06:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости