Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 июля 2013 года В Кунгурском районе местный житель подозревается в убийстве пасынка

11 июля 2013 года в Кунгурский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю поступило сообщение о безвестном исчезновении 33-летнего местного жителя. Поскольку обстоятельства исчезновения указывали на то, что мужчина мог стать жертвой преступления, по данному факту следователем следственного отдела возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). При осмотре последнего места пребывания пропавшего мужчины были обнаружены следы крови. При допросе хозяин дома, являющийся сожителем матери пропавшего, признался в совершении его убийства.

По данным следствия, 8 июля молодой человек приехал в гости к своей матери. Вечером женщина ушла в гости к соседке, и он остался в доме с сожителем матери. Между мужчинами на протяжении длительного времени сложились неприязненные отношения. Когда женщина ушла из дома, между ними произошла очередная ссора, в ходе которой 59-летнй подозреваемый нанес пасынку множественные удары ножом, от которых тот скончался. После этого мужчина расчленил тело, фрагменты выбросил в водоёмы и закопал в земле на территории города Кунгура. При осмотре дома следователем на чердаке и в подполье были обнаружены орудия преступления, - два ножа.

В настоящее время по ходатайству следствия судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств в полном объёме. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:15 09:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости