Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 июля 2013 года В Тимашевском районе задержан мужчина, подозреваемый в убийстве двух несовершеннолетних

Тимашевским межрайонным следственным отделом СКР по краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 11 июля 2013 года по факту безвестного исчезновения 16-летних Богдана Гордиенко и Виолетты Власенко (п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Как ранее сообщалось следствием, мальчик и девочка 06 июля 2013 года вместе находились во дворе одного из домовладений, откуда впоследствии совместно ушли. После этого ни один из них домой не возвращался.

В ходе проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к совершению убийства указанных людей 18-летнего местного жителя. В ходе допроса молодой человек пояснил следствию, что 06 июля 2013 года проводил досуг совместно со своими знакомыми, в том числе Богданом Гордиенко и Виолеттой Власенко. Впоследствии они втроем на автомобиле поехали к нему домой. Уже находясь дома, молодой человек стал конфликтовать с девушкой. В ходе ссоры злоумышленник взял бейсбольную биту и нанес удар по голове девушки, убив её. Данный факт вызвал возмущение со стороны второго молодого человека, которому подозреваемый также нанес удар по голове. После совершенного убийства злоумышленник закопал тела в земляном полу хозяйственной пристройки своего дома. На следующий день молодой человек сжег телефоны и планшетный компьютер потерпевших.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Также следствием будет проведена проверка показаний подозреваемого на месте происшествия с целью обнаружения тел погибших. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:15 11:40 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости