Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

16 июля 2013 года Возбуждено уголовное дело в отношении директора РГУ "Ассиновское лесничество", подозреваемого в служебном подлоге и и хищении путем мошенничества более 11 миллионов рублей

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления возбуждено уголовное дело в отношении директора республиканского государственного учреждения «Ассиновское лесничество» Кюри Сарсарова. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 (мошенничество), ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч.ч.3, 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

По данным следствия, в январе 2011 года Сарсаров заключил муниципальный контракт с ООО «Строй Групп» на выполнение работ по строительству административного здания РГУ «Ассиновское лесничество» на общую сумму 17 млн. 730 тыс.рублей.

В феврале-марте 2013 года Сарсаров подготовил фиктивные акты о приемке выполненных работ по строительству административного здания и на счет ООО «Строй Групп» перевел вышеуказанную сумму, в то время как фирма фактически не осуществляла строительство данного здания.

Строительство административного здания организовал сам Сарсаров и стоимость фактически выполненных им работ, составила 8 млн.722 тыс. рублей. Таким образом, Сарсаров с иными неустановленными лицами совершил хищение более 9 млн. рублей из выделенных 17 млн.730 тысяч на строительство здания.

Кроме того, в 2011 году Сарсаров составил 3 фиктивных контракта с фирмой и присвоил более 2 млн.рублей из выделенных ему бюджетных средств на закупку офисной мебели и оргтехники.

Общая сумма похищенных Сарсаровым денежных средств составила более 11 млн. рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:16 12:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости