Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 июля 2013 года В Кущевском районе местный житель признан виновным в совершении ряда корыстных преступлений

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Кущевского района Евгению Гурову. Он признан виновным в грабеже (ч.1 ст. 161 УК РФ), умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога (ч.2 ст. 167 УК РФ), вымогательстве (ч.1 ст. 163 УК РФ), краже с причинением значительного ущерба гражданину (п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2008 и октябре 2009 года на территории гостиницы «Аист» станицы Кущевской Евгением Гуровым совершено вымогательство денег с применением насилия в отношении местного жителя. Также им, совместно с Сергеем Карпенко (совершившим в период следствия самоубийство), в январе 2009 года с применением бензина совершен поджог автомобиля «Мицубиси Мираж», принадлежавшего директору одного из элеваторов, с которым и он, и Сергей Цапок находились в конфликтных отношениях. В мае 2010 года Евгений Гуров совершил хищение автомагнитолы из автомобиля «Лада Калина», принадлежащего местному жителю. Кроме того, Гуров совершил открытое хищение мобильного телефона, принадлежавшего его знакомому Артаку Саргсяну.

Приговором Кущевского районного суда Евгению Гурову назначено наказание (с учетом ранее назначенного) в виде 14 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:16 17:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости