Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 июля 2013 года В Московской области по факту смерти малолетнего в результате ненадлежащего оказания медицинской помощи возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области по факту смерти в больнице 11-летнего мальчика возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

Предварительно установлено, что 4 июля 2013 года в 17 часов 30 минут нарядом скорой медицинской помощи в травматологический пункт Орехо-Зуевской городской больницы доставлен 11 –летний мальчик с диагнозом «ушиб тазобедренного сустава», который был госпитализирован в хирургическое отделение. При этом врачами, при отсутствии объективных трудностей в диагностике заболевания, не была диагностирована двусторонняя пневмония. В результате больной не получал должного лечения, соответствующего характеру и тяжести имеющегося гнойно-воспалительного заболевания, в связи с чем на следующий день ребенок скончался в результате двусторонней пневмонии.

В рамках расследования уголовного дела из больницы изъята медицинская документация и назначена судебно-медицинская экспертиза.

Действиям врачей, обследовавших и назначавших лечение погибшему ребенку, будет дана юридическая оценка.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:18 13:06 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости