Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 июля 2013 года В Самарской области проводится проверка по факту гибели в результате пожара двух малолетних детей и 39-летнего мужчины

В Самарской области проводится проверка по факту гибели в результате пожара двух малолетних детей и 39-летнего мужчины

21 июля 2013 года примерно в 12 часов 30 минут в деревянном частном доме, расположенном в Советском районе города Самары произошел пожар, после тушения которого, обнаружены тела двух детей в возрасте 2 и 3 лет, а также их дедушки 39 лет.

На место происшествия незамедлительно выехала оперативно – следственная группа. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Самарской области начата доследственная проверка. По предварительным данным установлено, что в доме проживала семья из 8 человек, четверо из которых – малолетние дети. На момент пожара в доме находился 39-летний мужчина, являющийся инвалидом и двое детей. Родители малышей, а также их бабушка с еще двумя внуками в доме отсутствовали. По предварительным данным возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем.

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, назначено три судебно – медицинских и одна пожаро-техническая экспертизы, сотрудниками следственных органов СУ СКР по Самарской области осуществляется опрос свидетелей. Устанавливаются причины и обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:21 16:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости