Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 июля 2013 года О проведении служебной проверки по факту освобождения обвиняемого Артемова

18 июля 2013 года Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в утреннее время 18 июля 2013 года в Белоярскую центральную районную больницу пришел 50-летний обвиняемый и попросил бывшую супругу выйти на улицу для разговора. После того, как они вышли, мужчина достал нож и нанес не менее 4 ударов ножом в область грудной клетки. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

19 июля 2013 года обвиняемому по ходатайству следователя избрана судом мера пресечения в виде заключения под стражу.

В период нахождения под стражей, согласно медицинскому заключению врачей «Республиканской клинической больницы им. Ремишевской» следователь Абаканского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия принял решение об изменении меры пресечения обвиняемому в виде заключения под стражу на подписку о невыезде и надлежащем поведении.

По поручению руководителя следственного управления Следственного комитета Российской федерации по Республике Хакасия В.Л. Коневских в связи социальной напряженностью жителей села Белый Яр Республики Хакасия назначено проведение служебной проверки по факту освобождения обвиняемого из-под стражи.

В настоящее время в рамках служебной проверки устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по результатам будет дана оценка действиям сотрудников управления, а также законность и обоснованность принятого решения.

Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководителя управления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:23 14:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости