Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 июля 2013 года В Ширинском районе местный житель подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

18 июля 2013 года в следственные органы поступило сообщение о том, что в реанимационное отделение Ширинской районной больницы в состоянии клинической комы госпитализирован 11-летний мальчик.

Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия по результатам доследственной проверки 24 июля 2013 года возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя поселка Жемчужный Ширинского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, на территории пляжа курорта «Озера Шира» поселка Жемчужный Ширинского района Республики Хакасия подозреваемый оказывал платные услуги отдыхающим по скатыванию с водного аттракциона «Водная горка». В вечернее время 18 июля 2013 года, во время очередного спуска, 11-летний мальчик, не умея плавать, упал в воду и не сумел во время вынырнуть на поверхность, и в течение непродолжительного времени он находился под водой. Через некоторое время один из отдыхающих пошел купаться и наткнулся на пострадавшего. Незамедлительно ему была оказана первая медицинская помощь. Ребенок был госпитализирован и в настоящее время проходит лечение.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:24 07:41 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости