Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 июля 2013 года В Апшеронском районе в отношении работника военного комиссариата возбуждено уголовное дело по подозрению в получении взятки

Белореченским межрайонным следственным отделом краевого следственного управления СКР по результатам проведенной проверки 24 июля 2013 года возбуждено уголовное дело в отношении начальника одного из отделений отдела военного комиссариата края Краснодарского края по Апшеронскому району. Он подозревается в получении взятки в значительном размере (ч.2 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в июне 2013 года к работнику комиссариата обратился местный житель, ранее уклонявшийся от прохождения военной службы, по вопросу получения военного билета в связи с достижением им 27 лет. Начальник отделения сообщил, что готов снять обратившегося мужчину со сторожевого контроля и выдать военный билет при условии передачи ему в 50 тысяч рублей. О поступившем предложении мужчина сообщил в правоохранительные органы. 24 июня 2013 года в помещении своего служебного кабинета работник комиссариата получил от заявителя указанную сумму. После этого его дальнейшие противоправные действия были пресечены работниками отдела ЭБ и ПК МВД России по Апшеронскому району.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:25 10:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости