Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 июля 2013 года В Новороссийске бывший заместитель начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора признан виновным в получении взятки в крупном размере

Собранные следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по краю (в Новороссийске) Евгению Кравченко. Он признан виновным в получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что директор одного из коммерческих предприятий города на протяжении нескольких месяцев не могла получить санитарно-эпидемиологическое заключение на помещение частной медицинской клиники по причине наличия нарушений и недостатков, указываемых отделением Роспотребнадзора. Устранив имеющиеся нарушения, директор в очередной раз обратилась к заместителю начальника городского отдела краевого управления Роспотребнадзора. В ходе беседы работник учреждения согласился оказать содействие в выдаче санитарно-эпидемиологического заключения, но при условии передачи ему в качестве взятки 300 тысяч рублей. О данном факте женщина сообщила в правоохранительные органы. 1 октября 2012 года по предварительной договоренности директор предприятия передала работнику Роспотребнадзора 50 тысяч рублей. 11 октября после передачи оставшейся суммы денег в виде 250 тысяч рублей злоумышленник был задержан.

Приговором суда Кравченко назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 3 года, а также штрафа в размере 18 миллионов рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:25 14:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости