Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

29 июля 2013 года В Архангельске возбуждено уголовное дело о размещении в социальной сети материалов экстремистского характера

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу на основании результатов оперативно-розыскной деятельности РУФСБ России по Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя города Мирный Архангельской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства по признакам расы, национальности и, происхождения, совершенные с использованием СМИ).

По версии следствия, подозреваемый в период с июля 2012 по февраль 2013 года, находясь по месту своего жительства в городе Мирный Архангельской области, используя персональный компьютер, выходил в сеть Интернет на общедоступный сайт социальной сети «Вконтакте», где на своей странице, доступной для неопределенного круга лиц, размещал фотографии, картинки и комментарии к ним экстремистского характера, в которых содержатся унизительные характеристики и отрицательные эмоциональные оценки в отношении различных, возбуждающие в обществе вражду.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Дело принято к производству отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведется следствие.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:29 09:40 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости