Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 июля 2013 года Приговором суда житель Нижневартовского района осуждён к пожизненному лишению свободы за совершение серии преступлений

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителям Нижневартовского района Михаилу Цупикову, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,з» ч.2 ст. 105 (убийство двух и более лиц, сопряженное с разбоем), п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), а также его родному брату Владимиру Цупикову, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что в июне 2011 года братья Цупиковы вступили в преступный сговор на хищение денежных сбережений знакомых, проживающих в одном из родовых угодий Нижневартовского района. Прибыв на место, Михаил Цупиков похитил из избы потерпевших карабин и охотничье ружьё, а также боеприпасы к оружию. Находясь возле бани, он же произвёл выстрел из карабина в одного из потерпевших. Забежав в баню, выстрелил ещё в двух находившихся в помещении лиц. От полученных огнестрельных ранений смерть потерпевших наступила на месте происшествия.

Совершив убийства, злоумышленники вернулись в дом с целью отыскания ценных вещей и денежных средств, не обнаружив которые похитили мясо лося на общую сумму 7 000 рублей.

Приговором суда Михаил Цупиков приговорён к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, Владимир Цупиков – к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:29 14:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости