Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 июля 2013 года Следственным отделом по ЗАТО г.Новоуральск завершено расследование уголовного дела в отношении врача-терапевта и медицинской сестры, обвиняемых в совершении ряда преступлений

Следственным отделом по ЗАТО г.Новоуральск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жительниц Новоуральска - 28-летней врача-терапевта и 40-летней медицинской сестры городской поликлиники №31. В зависимости от роли каждой они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки), ст. 292 УК РФ (служебный подлог), а также ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве) и ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По данным следствия, 21 июня 2013 года в период с 15 до 16 часов врач-терапевт, находясь на своем рабочем месте в городской поликлинике №31, получила от жительницы Новоуральска через посредника - медсестру, взятку в размере 2 тысячи рублей за совершение заведомо незаконных действий – оформление фиктивного листка нетрудоспособности.

Указанное преступление было процессуально закреплено после "оперативного эксперимента", проведенного сотрудниками межмуниципального управления МВД РФ по Новоуральскому городскому округу и муниципальному образованию "п.Уральский" на основании имеющейся информации о продаже листков нетрудоспособности.

В ходе расследования уголовного дела обе обвиняемые полностью признали свою причастность к совершенному преступлению и заявили ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, т.е. без исследования в суде доказательств по существу.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору ЗАТО г.Новоуральск для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в Новоуральский городской суд.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:30 14:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости