Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

31 июля 2013 года В Кемеровской области расследуется уголовное дело по факту закрытия счетов воспитанников одного из детских домов

В Кемеровской области продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего специалиста по обслуживанию одного из банков города Новокузнецка и ранее судимого местного жителя, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, 24 -летний местный житель, ранее являвшийся воспитанником одного из местных детских домов, вступил в предварительный сговор с работником банка на хищение денежных средств со счетов детей-сирот. В результате были закрыты счета 2 воспитанников на сумму 250 тысяч рублей. В ходе расследования данного уголовного дела были выделены материалы по еще одному факту их преступной деятельности. Установлено, что со счета бывшего воспитанника этого же детского дома было похищено 222 тысячи рублей. Примечательно, что сами потерпевшие даже не предполагали, что у них были похищены деньги. По данному факту возбуждено уголовное дело, которое соединено с ранее возбужденным. Данные факты были выявлены и установлены подозреваемые сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по городу Новокузнецку.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, устанавливается роль каждого из его участников. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, по инициативе губернатора А.Г.Тулеева на имя несовершеннолетних, потерявших родителей и находящихся на полном обеспечении государства, открываются специальные счета в банках, на которые из бюджета начисляются денежные средства. По достижению 18 лет дети-сироты могут распорядиться ими по своему усмотрению. Кроме того, в Кузбассе продолжается реализация губернаторской программы по строительству 100 квартир для детей сирот.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:31 10:40 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости